Открытые вакансии Подробная информация здесь ->
  • Напишите нам
  • Ростов-на-Дону (Пановой) 8 (961) 400 46 32
  • Ростов-на-Дону (Еременко) 8 (906) 420 44 24
  • Краснодар (Ставропольская) 8 (961) 592 75 91
  • Краснодар (Кореновская) 8 (909) 463 77 64
  • Интернет-магазин 8 (918) 573 71 79
Горячая линия
8 (800) 2 01 01 31
Ростов-на-Дону (Пановой)
8 (961) 400 46 32
Ростов-на-Дону (Еременко)
8 (906) 420 44 24
Краснодар (Ставропольская)
8 (961) 592 75 91
Краснодар (Кореновская)
8 (909) 463 77 64
Интернет-магазин
8 (918) 573 71 79 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00 по МСК, кроме воскресенья
Избранное
Сравнение
Корзина
Все категории
Все категории

Каталог

Как правильно подобрать полупальцы для художественной гимнастики


Итак, Вы привели свою малышку в мир красоты и грации – в мир художественной гимнастики! Положено начало новой спортивной жизни! Начало новых достижений и побед! Прошли первые волнительные минуты общения с тренером, и перед Вами возникает масса вопросов – какие предметы необходимы? Какая нужна форма? В чем удобнее тренироваться? Какой бренд более качественный?

Что необходимо сделать для того, чтоб открытие абсолютно нового мира стало комфортным как для вас, так и для маленькой гимнастки? Ведь, от того, насколько удобным будет купальник и специальная обувь, зависит не только свобода движений, но и рабочее настроение девочки.

Начнем с подбора полупальцев. Запомните, что вашим спортсменкам приходить на тренировку без профессиональной обуви крайне нежелательно - увеличивается вероятность получения травм! А травмы не нужны ни родителям, ни тренеру, ни тем более самой малышке. Будет намного лучше, если ножки с самого начала постепенно будут привыкать к профессиональной гимнастической обуви.

Получешки (они же – полупальцы) необходимы для выступлений и тренировок. Перед тем, как приступить к выбору, определитесь для каких целей будет использована данная пара. Если она предназначена исключительно для занятий – решение должно быть практичным, главным фактором которого является долговечность использования. У гимнасток, посвящающих тренировкам не менее 3-4 часов в день, необходимость в новых полупальцах возникает ежемесячно.

На первый взгляд может показаться, что многие модели вроде как одинаковые, но это не так. Они различаются по многим критериям.

Существует два типа полупальцев: открытые и закрытые. Открытые модели отличаются глубоким вырезом - до пальчиков. Они подойдут обладательницам маленьких пальчиков. У закрытых моделей ткань закрывает не только пальчики, но и часть стопы. Они больше подходят гимнасткам с длинными пальчиками на ножках.

Следующий критерий - форма получешек (для узкой или широкой стопы). Полутапочки бывают созданы для разной стопы. Ведь, не у всех гимнасток она узенькая. А форму обувь, как правило, приобретает от формы ножки.
 

Вкратце о самых популярных моделях:


Полуносочки - выполнены из полиамидной нити повышенной износостойкости. Обеспечивают идеальное скольжение на ковре и сцепление с покрытием.

Получешки из искусственной замши - в этих модельках очень удобный плоский шов. Резинки с нанесением силикона надежно фиксируют обувь на ножке гимнастки. Подошва дополнительно уплотнена поролоном.

Полуносочки трикотажные - идеально облегающие стопу, создающие ощущение легкости. Они не мешают и не стесняют движений, практически не чувствуются на ногах.

Получешки комбинированные с верхом из искусственной замши. Низ выполнен из натуральных спилок (материал, идеальный для выполнения пируэтов). Резинки с силиконовым нанесением надежно фиксируют полупальцы на ноге. Плоский шов встык делает получешки очень комфортными в ношении. Профессионалы советуют брать именно комбинированные получешки, так как эти модели сочетают в себе и прочность кожи и мягкость ткани.

Получешки из микрофибры с махровой стелькой – пожалуй, самый популярный вариант на сегодня. Они максимально комфорты и очень красиво смотрятся на ножке.

Опытные тренеры и гимнастки знают, что экономить на получешках нельзя. Качество обуви лучше определять вручную. Не выбирайте получешки по рекомендации или ориентируясь исключительно на марку. Обязательно прощупайте швы, оцените прочность и эластичность материала. Убедитесь, что девочке будет комфортно именно в этих полупальцах.

И напоследок, нельзя не напомнить, что правильное определение размера получешек – уже часть успеха! Они должны плотно облегать стопу, не давить на неё и не быть слишком свободными. Не покупайте обувь на вырост.

Если вы учтете все вышеописанное и сделаете правильный выбор, то тренировки юной гимнастки будут более эффективными, а значит, и вероятность отличного выступления увеличивается!

Удачи в новых начинаниях!
 
К другим статьям
Популярные категории
Популярные бренды
Обратите внимание

1. Вся справочная информация (описание, характеристики, размерная таблица) о товарах основывается на последних сведениях от производителей.

2. Настоящий цвет товара может отличаться от представленного на фотографии в зависимости от яркости, цветовых настроек и разрешения экрана Вашего компьютера или смартфона. Цветовой оттенок товара также может незначительно отличаться в зависимости от партии.

3. Заказы, в которых присутствуют гимнастические обручи, отправляются только курьерской службой СДЭК.

4. Стоимость доставки заказа Почтой России в другие регионы является ориентировочной и может быть пересчитана в зависимости от его комплектации, веса и города доставки.