Открытые вакансии Подробная информация здесь ->
  • Напишите нам
  • Ростов-на-Дону (Пановой) 8 (961) 400 46 32
  • Ростов-на-Дону (Еременко) 8 (906) 420 44 24
  • Краснодар (Ставропольская) 8 (961) 592 75 91
  • Краснодар (Кореновская) 8 (909) 463 77 64
  • Интернет-магазин 8 (918) 573 71 79
Горячая линия
8 (800) 2 01 01 31
Ростов-на-Дону (Пановой)
8 (961) 400 46 32
Ростов-на-Дону (Еременко)
8 (906) 420 44 24
Краснодар (Ставропольская)
8 (961) 592 75 91
Краснодар (Кореновская)
8 (909) 463 77 64
Интернет-магазин
8 (918) 573 71 79 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00 по МСК, кроме воскресенья
Избранное
Сравнение
Корзина
Все категории
Все категории

Каталог

Художественная гимнастика: во сколько лет можно отдавать заниматься? во сколько лет берут?

Очень часто, прежде чем отдать ребенка в художественную гимнастику, родители задаются вопросом: в каком возрасте это лучше всего сделать? Вопрос очень важный, поскольку фактически является залогом будущих спортивных успехов и достижений начинающей спортсменки.

По мнению специалистов, оптимальный возраст для начала занятий гимнастикой – это 3-4 года. В этом возрасте у девочек уже хорошо сформированы кости, а мышцы и связки достаточно эластичные. С возрастом это свойство мышц теряется и начинать заниматься гимнастикой будет сложнее (особенно если ребенок не занимался никакими другими видами спорта и мышцы плохо развиты). При этом абсолютно не играет роли комплекция девочки: будь то высокая худенькая или низкая полненькая девочка. В процессе роста и тренировок комплекция изменится и результат спортсменки будут показывать разный.

Очень важную роль в развитии и достижениях гимнастки, безусловно, играет мастерство и знания тренера, от умений и опыта которого также зависит эмоциональное и физическое здоровье гимнастки.

Художественная гимнастика – изящный и грациозный вид спорта, и занимаясь ей, девочки сами становятся восхитительно грациозными и пластичными. Многообразие движений с различными предметами, такими как лента, мяч, обруч и скакалка дают равномерное развитие абсолютно всех групп мышц, развивают координацию, слух и чувство ритма.

И, даже если в дальнейшем девочка отдаст предпочтение другим видам спорта, она уже будет прекрасно подготовлена к любым физическим нагрузкам и освоению новых видов спорта. Например таких как танцы, акробатика, плавание (в т. ч. и синхронное), фигурное катание. Вы, конечно, можете спросить: "А почему бы сразу не отдать ребенка в нужную секцию?". Все просто - не всеми видами спорта можно начинать заниматься в 3 года, да и ребенок такого возраста еще вряд ли будет проявлять осознанный интерес к чему-либо. А художественная гимнастика даст максимум возможностей и создаст предпосылки к дальнейшей успешной спортивной карьере девочки.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что художественная гимнастика – именно тот трамплин, который поднимет Вашего ребенка на любые вершины спортивных успехов и достижений!
Поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок достиг определенного профессионального уровня, лучше начинать занятия с ранних лет и заниматься гимнастикой серьезно и с удовольствием!
 
К другим статьям
Популярные категории
Популярные бренды
Обратите внимание

1. Вся справочная информация (описание, характеристики, размерная таблица) о товарах основывается на последних сведениях от производителей.

2. Настоящий цвет товара может отличаться от представленного на фотографии в зависимости от яркости, цветовых настроек и разрешения экрана Вашего компьютера или смартфона. Цветовой оттенок товара также может незначительно отличаться в зависимости от партии.

3. Заказы, в которых присутствуют гимнастические обручи, отправляются только курьерской службой СДЭК.

4. Стоимость доставки заказа Почтой России в другие регионы является ориентировочной и может быть пересчитана в зависимости от его комплектации, веса и города доставки.