Открытые вакансии Подробная информация здесь ->
  • Напишите нам
  • Ростов-на-Дону (Пановой) 8 (961) 400 46 32
  • Ростов-на-Дону (Еременко) 8 (906) 420 44 24
  • Краснодар (Ставропольская) 8 (961) 592 75 91
  • Краснодар (Кореновская) 8 (909) 463 77 64
  • Интернет-магазин 8 (918) 573 71 79
Горячая линия
8 (800) 2 01 01 31
Ростов-на-Дону (Пановой)
8 (961) 400 46 32
Ростов-на-Дону (Еременко)
8 (906) 420 44 24
Краснодар (Ставропольская)
8 (961) 592 75 91
Краснодар (Кореновская)
8 (909) 463 77 64
Интернет-магазин
8 (918) 573 71 79 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00 по МСК, кроме воскресенья
Избранное
Сравнение
Корзина
Все категории
Все категории

Каталог

Как правильно подобрать ребенку булавы для художественной гимнастики и не ошибиться с выбором

«Подскажите, пожалуйста, как нам правильно подобрать размер булав?» - это, наверное, один из самых часто задаваемых вопросов наших любимых клиентов. Сегодня мы готовы поделиться с вами необходимой информацией для подбора булав.

Итак, начнем с самого простого – размер булав.
 

Булавы подразделяются на три типа длины:


- Маленькие, длиной 36 см (как правило, предназначены для совсем юных спортсменок в возрасте 5-7 лет)
- Средние, длиной 40-41,5 см (подойдут для гимнасток в возрасте 8-11 лет)
- Стандартные, длиной 44-45,5 см (булавы для девочек 11-15 лет)

Важно! Данное соответствие длины булав и возраста гимнасток – условное.

Для того чтобы максимально правильно подобрать снаряд, гимнастке необходимо взять булаву за головку (шарик) и расположить ее на вытянутой руке.
Выбор длины гимнастических булавБулава должна доходить гимнастке до середины плеча. В таком случае считается что размер подобран правильно и гимнастке будет комфортно работать с таким предметом.

Никогда не покупайте булавы на вырост (как, собственно говоря, и любой другой профессиональный гимнастический предмет). Это может негативно сказаться на эффективности дальнейших тренировок вашей будущей чемпионки. Кроме того, неправильно подобранные по размеру булавы могут нанести травму в процессе тренировок.

Итак, c размером булав мы определились. Что дальше?
 

Дальше выбираем материал.


В данный момент производители предлагают три вида булав: пластиковые, резиновые/каучуковые и комбинированные.

Пластиковые – имеют легкую массу и высокую прочность. Они предназначены для самых юных гимнасток, дабы свести к минимуму вероятность болезненного удара.

Резиновые/каучуковые – предназначены для более опытных спортсменок. Они легко ложатся в руку, не доставляя никакого дискомфорта при их использовании. Кроме того, каучуковые булавы имеют нескользящую поверхность. А это значит, что они не вылетят из рук гимнастки в самый ответственный момент. 

Комбинированные булавы – представляют собой комбинацию пластика и каучука/резины. Ручки в таких изделиях изготовлены из пластика. А основание - из каучука, либо из резины. Булавы с каучуковой головой значительно снижают риск травмирования, если гимнастка не сможет поймать падающий предмет.

Важно! При покупке булав уточняйте у продавца вставляющиеся ли они. Так как некоторые производители имеют в своих линейках не вставляющиеся модели – такие модели сведут возможность выполнения сложных бросков и комбинаций к минимуму.
 

Маркировка – нужна ли она?


Маркировка гимнастических булав"Маркировка" предмета - это специальный значок на гимнастическом предмете с эмблемой FIG (Всемирной Федерации Гимнастики). 

Гимнасткам, которые планируют выступать на любых официальных соревнованиях всероссийского и международного типа, необходимо иметь булавы с маркировкой «F.I.G.»  Ведь, именно наличие логотипа FIG на товарах для художественной гимнастики означает, что все параметры и характеристики, такие как вес, длина, диаметр, материал строго соответствуют требованиям Всемирной Федерации Гимнастики.

Юным гимнасткам, выступающим на первенствах школ, клубов или внутри спортивных обществ, приобретать предметы с такой маркировкой необходимости нет.
 

Уход и хранение гимнастических булав.


Для того. Чтобы новые предметы сохраняли свой первоначальный вид как можно дольше, до и после тренировки их необходимо хранить в чехлах. Существует два вида чехлов – обычные и с флисовой подкладкой (такая подкладка особенно важна, если ваши булавы дополнительно обмотаны декоративной профессиональной обмоткой). После каждого использования желательно протирать изделие салфеткой (особенно булавы из каучука).

Дорогие наши гимнасточки! Не забывайте, что на любых соревнованиях, судьи оценивают не только ваше мастерство и внешний вид, но, и конечно же ваши предметы. Неряшливый вид булав может испортить все впечатление от выступления. Поэтому заботьтесь о них качественно!

Ну, а если, Вы решите дополнить свой образ индивидуальной красивой обмоткой предметов – обращайтесь к нам! Мы сделаем это с учетом всех ваших предпочтений! 
К другим статьям
Популярные категории
Популярные бренды
Обратите внимание

1. Вся справочная информация (описание, характеристики, размерная таблица) о товарах основывается на последних сведениях от производителей.

2. Настоящий цвет товара может отличаться от представленного на фотографии в зависимости от яркости, цветовых настроек и разрешения экрана Вашего компьютера или смартфона. Цветовой оттенок товара также может незначительно отличаться в зависимости от партии.

3. Заказы, в которых присутствуют гимнастические обручи, отправляются только курьерской службой СДЭК.

4. Стоимость доставки заказа Почтой России в другие регионы является ориентировочной и может быть пересчитана в зависимости от его комплектации, веса и города доставки.